• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Учащимся с ОВЗ и детей-инвалидов (колясочников) обеспечен доступ в здание образовательной организации - в школе имеется электрический подъемник. Для передвижения в здании используется мобильный электрический подъемник, оборудованы санузлы, учебные кабинеты.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Меры поддержки

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в МАОУ СОШ № 48 оборудованием. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Школьная библиотека

Школьная библиотека располагает обширным фондом учебной и художественной литературы,в том числе для учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов ( учебно-методический комплект для учащихся с задержкой психического развития, с легкой и средней умственной отсталостью), электронными учебными пособиями, предоставляет доступ к информационным ресурсам сети "Интернет".

Спорт

В школе имеются: большой спортивный зал для занятий физической культурой и спортивных секций; малый спортивный зал для обучающихся начальных классов; современные спортивные раздевалки; электронный тир; уличная спортивная инфраструктура (футбольное поле, отдельные элементы легкоатлетической площадки и полосы препятствий).  Для учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов, по рекомендациям медицинских работников, организованы занятия адаптивной физической культурой.

Организация питания обучающихся

Горячее питание обучающихся организовано в школьной столовой, в которой имеется собственный производственный цех. Имеется буфет. Созданы условия для организации питания учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов .

Организация медицинского обслуживания обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся МАОУ СОШ № 48 осуществляет в соответствии с действующим договором. В школе имеется кабинет врача и прививочный кабинет. Школьный медицинский блок прошёл необходимые процедуры лицензирования. Регулярно проводятся профилактические осмотры и организуется необходимое лечение.