Дмитриева Ирина Александровна

Высшее, Калининградский государственный университет

Биолог

• «Профессиональная готовность педагога к реализации ФГОС ООО», 2015 г.;
    • Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в ОО в условиях реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ, 2016 г.
    •  «Оказание первой помощи в образовательной организации, 2017г.
    • Теория и методика обучения биологии, 2018г.
    • Проблемы модернизации географического образования, 2018г.
    • Психолого-педагогическое сопровождение детей с интеллектуальными нарушениями в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью, 2018 г.
    • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам ООО, 2019 г.
    • Организация деятельности педагогических работников по классному руководству, 2020г.
    • Первая помощь в ОО: содержание, объем и юридические основы при ее оказании, 2020 г.
    • Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирование функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», 2020г.
    • Формирование и оценка функциональной грамотности школьников, 2020г.
    • Способы формирования функциональной грамотности у обучающихся ОО, 2021 г.
    • Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе (COVID – 19), 2020 г.
    • Основы обеспечения информационной безопасности детей, 2021 г.
    • Современные подходы в теории и методике обучения биологии, 2022 г.
    • Основы выявления и развития одаренных детей, 2022 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2022 г.
    • Методика проектной и исследовательской деятельности учащихся в условиях ФГОС 3.0, 2022 г.
    • Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей в рамках проведения Российской компетентностной олимпиады, 2022 г.
    • Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС, 2023 г.