Гусарова Ольга Николаевна

Высшее, РГУ им. И. Канта

преподаватель истории

• История России. Всеобщая история

• «Профессиональная готовность педагога к реализации ФГОС ООО», 2015г.
    • Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в ОО в условиях реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ, 2016 г.
    •  «Оказание первой помощи в образовательной организации, 2017г.
    • Проектирование достижения метапредметных результатов в условиях реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с РАС, 2018 г.
    • Организация деятельности педагогических работников по классному руководству, 2020 г.
    • Первая помощь в ОО: содержание, объем и юридические основы при ее оказании, 2020 г.
    • Предпринимательское и социальное проектирование в основной и средней школе. Практические рекомендации по разработке, созданию, ведению и оформлению проектной деятельности, 2021 г.
    • Образовательные технологии преподавания истории и обществознания, 2021 г.
    • Особенности реализации воспитательного потенциала предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», 2021 г.
    • Основы обеспечения информационной безопасности детей, 2021 г.
    • Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе (COVID – 19), 2022 г.
    • Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепции развития психологической службы в системе образования в РФ на период до 2025 года, 2022 г.
    • Актуальные вопросы истории России в современных реалиях, 2022 г.
    • Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации, 2022 г.
    • Формирование умений согласованного критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО, 2022 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 2022 г.
    • Современные подходы к деятельности педагога дополнительного образования, 2022 г.
    • Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности, 2022 г.
    • Методика проектной и исследовательской деятельности учащихся в условиях ФГОС 3.0, 2022 г.
    • Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей в рамках проведения Российской компетентностной олимпиады, 2022 г.