• Целевое обучение на 2023-2024 год

Министерство здравоохранения Калининградской области в 2023-2024 учебном году проводит отбор граждан для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета для нужд Калининградской области (далее – отбор).
    Целевое обучение на 2023-2024 год.

Заявка на целевые места в высшие учебные заведения по программам специалитета на 2024 год поступления формируется исходя из поданных на конкурсный отбор заявлений.

Право на участие в отборе предоставляется гражданам Российской Федерации, а также гражданам иностранных государств-участников Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством РФ от 24.11.1998 «О предоставлении равных прав гражданам государств - участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения», которые:

- получают высшее профессиональное образование впервые.

Перечень документов, необходимых для участия в отборе (скачать)

Студентам целевикам, обучающимся по программам специалитета, предоставляется мера социальной поддержки в виде дополнительной ежемесячной стипендии в размере 2000 (Двух тысяч) рублей. (подробнее)

Прием документов осуществляется Центром компетенций и организации подготовки квалифицированных кадров для системы здравоохранения Калининградской области с 01 сентября 2023 года по 31 мая 2024 года:

- посредством электронной почты на адрес: kadry@infomed39.ru

ВНИМАНИЕ!

Отправка писем на электронную почту возможна только с почтовых сервисов, находящихся в российской зоне (к примеру @mail.ru/@yandex.ru/@rambler.ru и т.д.), письма, отправленные с зарубежных почтовых сервисов (@gmail.com/@outlook.com/@icloud.com и т.д., доставлены НЕ БУДУТ!);

- лично по адресу: г. Калининград, ул. Мусоргского, д. 10А, 4 этаж, каб. 54.

с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00.

контактный телефон: 8(4012) 640-922

После регистрации документов, по указанному в заявлении номеру телефона, заявителю сообщается присвоенный регистрационный номер.

Размещение результатов отбора осуществляется в июне 2024 года на сайте Министерства здравоохранения Калининградской области infomed39.ru в разделе «Целевое обучение» вместе с графиком заключения договоров о целевом обучении.

После завершения отбора и размещения результатов Министерство вправе провести дополнительный отбор граждан для заключения договоров о целевом обучении на места, оставшиеся невостребованными по итогам основного отбора, на условиях, предусмотренных настоящим порядком, в том числе с участием граждан, не проходящих по конкурсу на целевые места Калининградской области в выбранном ими образовательном учреждении.

Ссылка для просмотра вариантов целевого обучения Министерства здравоохранения Калининградской области: https://kadry.infomed39.ru/training/

Презентация Целевое обучение на 2023-2024 год