Межевикина Людмила Васильевна

Высшее, Калининградский государственный университет

педагогика и методика начального обучения

Повышение квалификации и переподготовка

• Эффективные педагогические модели организации начального общего образования в условиях реализации ФГОС, 2016 г.
    • Инклюзивное образование в условиях введения ФГОС НОО с ограниченными возможностями здоровья, 2016 г.
    • «ОРКСЭ», 2017 г.
    • «Оказание первой помощи в образовательной организации, 2017г.
    • Организация эффективной деятельности учителя начальной школы в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог», 2020 г.
    • Организация деятельности педагогических работников по классному руководству, 2020г.
    • ИКТ-технологии в образовании: продвинутый уровень в реализации концепции дистанционного обучения, 2020г.
    •  Организация эффективной деятельности учителя начальной школы в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог», 2020 г.
    • Технология проектирования творческих занятий в соответствии с требованиями ФГОС, 2020 г.
    • Основы религиозных культур и светской этики, 2020
    • Первая помощь в ОО: содержание, объем и юридические основы при ее оказании, 2020 г.
    • Основы обеспечения информационной безопасности детей, 2021 г.
    • Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе (COVID – 19), 2022 г.
    • Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)», 2022 г.
    • Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя, 2022 г.
    • Функциональная грамотность школьников, 2022 г.
    • Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей в рамках проведения Российск5ой компетентностной олимпиады, 2022 г.
    • Эффективные технологии вовлечения и мотивации обучающихся в условиях реализации ФГОС, 2022 г.
    • Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении, 2023 г.