• Штурм Кенигсберга. Как мы провели этот памятный день.

Автор: Укажите автора новости
     В течение нескольких дней учащиеся нашей школы совместно с педагогами вспоминали те далекие и важные события для нашей страны.
    Укажите подпись к картинке.

Взятие Кёнигсберга стало одним из важнейших событий для Красной армии в заключительный период войны. Штурм города-крепости – одно из решающих и кровопролитных сражений, вошедших в историю как образец мужества, бесстрашия и массового героизма советских воинов.
             Ребятами была организована выставка стенгазет, раскрывающих исторические факты о штурме города-крепости Кенигсберг. Также учащиеся посетили школьный военно-исторический музей, где смогли лично прикоснуться к истории своего края. По окончании учебной недели ребята отдали дань памяти всем погибшим советским воинам-освободителям и возложили цветы на братской могиле в нашем поселке, где были погребены 138 солдат.
               Мы всегда будем помнить подвиг советских солдат и беречь память о наших героях!