• Экскурсия в Музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель"

16 ноября учащиеся 4а и 4в классов съездили в увлекательную экскурсию в Музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель".
    Экскурсия в Музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель".
    Экскурсовод рассказал много интересного про организацию уроков в старой немецкой школе. Тогдашние реалии разительно отличаются от привычного нам учебного процесса. К примеру, если школьник хотел ответить по теме занятия или задать вопрос, то поднимал вверх указательный палец, а не руку?
    Ребята учились писать пером, собственноручно изготавливали флюгеры, а после занятия наших учащихся угостили вкусным чаем с печеньем☕?