• Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года прошла «Неделя здорового питания».
    Неделя здорового питания.

Во исполнение Протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания от 01.12.2023 г. № Д15-901/15пр.   Министерством образования Калининградской области   рекомендовано  с 11 по 15 декабря 2023 года организовать мероприятия «Недели здорового питания»

По рекомендации и   в   целях увеличения охвата питанием обучающихся МАОУ СОШ № 48  и усовершенствования имеющейся системы организации питания в МАОУ СОШ № 48 был издан приказ «О проведении недели здорового питания» с 11.12.2023 по 15.12.2023 года.  В «Неделе здорового питание приняли участия 13 классов начальной школы.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1.   Родительские собрания в дистанционном формате, с освещением вопросов правильного питания, культуры поведения детей в  школьной столовой.

2.   С 11 декабря   в 1-4 классах проведены  классные часы «Здоровое питание – это важно», с освещением вопросов правильного питания и культуры поведения детей в школьной столовой;

3.  Проведены беседа «Правильное питание - основа здорового образа жизни и профилактика многих заболеваний человека» и игровая программа «Витаминная азбука».

На занятиях говорили о правильном и рациональном питании, ведь  неотъемлемой частью здорового образа жизни является именно правильное рациональное питание; значении питания для детей; читали стихи об овощах и фруктах, отгадывали загадки и узнали о пользе каждого фрукта и овоща, о том какую работу выполняют витамины, содержащиеся в них.

4.  Проведен мониторинг (анкетирование) мнения обучающихся по вопросу организации и качества питания в школе;
    5.   Проведены игры, викторины, конкурсы;

6. Разработаны и розданы буклеты для детей и родителей, призывающие питаться в школьной столовой.