• Олимпиада «Бельчонок»

В 2023/2024 учебном году олимпиада «Бельчонок» проводится по следующим предметам:

• математика (2 -11 класс);

• информатика (2 -11 класс);

• физика (7 -11 класс)

• биология (9 -11 класс);

• обществознание (9 -11 класс);

• химия (8 -11 класс);

01 октября воскресенье
    Олимпиада «Бельчонок».

Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап (отборочный) – с 1 октября 2023 г. до 14 января 2024 года - выполнение заданий, до 22 января 2024 г. - проверка работ программно-аппаратным способом и формирование рейтинга участников. Отборочный этап проводится только в дистанционной форме после регистрации в личном кабинете участника.

Инструкция по регистрации в личном кабинете

2 этап (заключительный) – в очной форме на региональных площадках Олимпиады и в дистанционной форме с использованием системы прокторинга для учащихся 8-11 классов.

График проведения заключительного этапа

График всех мероприятий заключительного этапа Олимпиады публикуется не позднее, чем за 14 дней до начала мероприятий этапа.

Олимпиада «Бельчонок» по предметам «математика» (III уровень), «информатика» (III уровень) и «химия» (II уровень) вошла в Перечень олимпиад школьников на 2023/24 учебный год под номером 85, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза (в соответствии с правилами приема) при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75.

Дополнительную информацию можно получить в группе VK.