• 6 июня - день рождения А.С. Пушкина.

Наши ребята из летнего пришкольного лагеря "Созвездие" приняли активное участие в праздновании этого дня.
    6 июня - день рождения А.С. Пушкина..
                  Александр Сергеевич Пушкин - не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Если бы не он, возможно, говорили бы мы сегодня как-то иначе. 6 июня, в день рождения великого поэта, отмечается День русского языка.

Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского)

Наши ребята из летнего пришкольного лагеря "Созвездие" не остались в стороне и, конечно, приняли активное участие в праздновании этого дня. Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом рисовали иллюстрации по мотивам сказок поэта, а затем отправились в школьную библиотеку, где для них была организована интерактивная игра "Путешествие по сказкам Пушкина".