Пн–пт

Читальный зал:

Пн–пт

maouschool48@edu.klgd.ru

Библиотечно – информационный центр (в дальнейшем БИЦ) является структурным подразделением МАОУ СОШ №48, участвующим в учебно – вспомогательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно – информационными ресурсами. Деятельность БИЦ отражается в уставе школы. Обеспеченность библиотеки учебными, методическими и справочными документами учитываются при лицензировании образовательного учреждения. В своей деятельности БИЦ руководствуется федеральными законами( в т.ч. законами РФ «Об образовании», « О библиотечном деле»), указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Уставом школы, а также настоящим положением о библиотечно – информационном центе, утвержденном директором школы. Цели БИЦ соотносятся с целями общеобразовательного учреждения: формирование общей культуры обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, адаптация учащихся к жизни в обществе, создание основы для осознаного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правами свободам человека, любви к окружающей природе, родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Библиотечно – информационный цент подразделяется на три зоны:

Абонемент-здесь каждый пользователь имеет право взять во временное пользование книгу сроком на 14 дней.

Читальный зал – здесь в комфортных условиях  учащиеся и педагоги  имеют возможность найти нужную  информацию на бумажном носителе, подготовить  сообщение,   доклад, проект, провести мероприятия, конкурсы,  уроки.

Медиазона– представляет собой:

4 стационарных компьютера,  принтер(сканер, копир) цветной, принтер ч/б, беспроводной  wi – fi(вай-фай) беспроводная единая локальная сеть с целью обмена информацией. Пользователи  центра имеют возможность найти информацию  в сети интернет и на электронных носителях, сделать копию или распечатать на принтере.

Волоснова Снежана Михайловна.
    Педагог-Библиотекарь