• Театральный кружок "48 попугаев"

Наш театральный кружок "48 попугаев" в преддверии Нового года спланировали показ спектакля «Двенадцать месяцев» по сказке Самуила Яковлевича Маршака для учащихся начальной школы и для детей детского садика в библиотеке им С. В. Михалкова.
    Театральный кружок "48 попугаев".
    Репетиции длились больше месяца, все участники с большой ответственностью готовились к спектаклю: читали произведение, учили роли, учились двигаться и взаимодействовать с залом.
    В сказке были задействованы все дети 4а класса. Большая работа была проделана и со стороны родителей ребят: они помогли с декорациями и созданием великолепных костюмов.
    Все наши ожидания оправдались в полной мере, зрители , учащиеся 3б, 3в, 3а, 2г классов, очень активно влились в процесс театрализации, вместе с месяцами они играли в игры, водили хороводы, рассказывали стихи.
    А погрузиться в атмосферу новогоднего праздника, участникам и зрителям, помогло музыкальное сопровождение всех действий. Зрители оценили выступление актеров театрального кружка дружными и громкими аплодисментами?